D'après de ALEGRIS "Persea quem pluvio Danae... - Lot 142 - Briscadieu
D'après de ALEGRIS
"Persea quem pluvio Danae conceperat auro"
Gravure en noir fin XVIIIème/début XIXème siècle
43 x 50 cm
(Rousseurs)
Encadrée sous verre
On y joint d'après Greuze.
"Les premières leçons de l'amour"
Gravure en noir XIXème siècle
40 x 31,5 cm
(Sans marges)
Encadrée sous verre
On y joint d'après LHERMITTE.
"La paix des moissonneurs"
Gravure en noir XIXème siècle
48,5 x 58 cm
D'après de ALEGRIS
43 x 50 cm
(Rousseurs)
Encadrée sous verre
On y joint d'après Greuze.
Gravure en noir XIXème siècle
40 x 31,5 cm
(Sans marges)
Encadrée sous verre
On y joint d'après LHERMITTE.
"La paix des moissonneurs"
Gravure en noir XIXème siècle
48,5 x 58 cm