LOT 2212
Das allerneueste Frankfurter Taschen-Kochbuch
Originaltitel Zweite Auflage. Johann Daniel Simon, Frankfurt am Main, wohl 1820. 158 S.; Rotschnitt. Exlibris. Wenige handschriftliche Notizen auf Vorsatz. Marmorierter Papiereinband beschabt. Stockfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 16 cm x 11,5 cm.
05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)