Daum Nancy (École française).

Daum Nancy (École française).

Verrerie: Flacon à alcool en cristal givré au décor floral dégagé à l'acide rehaussé d'or comprenant un bouchon et un gobelet en argent formant base. Signé: Daum Nancy avec croix de Lorraine, poinçon tête de Minerve 1er titre et mention "E. Roger Faubourg St Honoré" sous la base du gobelet. Dim.: H.: 16 cm.

22 Apr 2024
Belgium, Brussels

Daum Nancy (École française).

22 Apr 2024
Belgium, Brussels