LOT 544

Daum - Nancy.

Daum - Nancy.

Flacon à odeur. Verre opalescent gravé à l’acide et émaillé figurant un paysage sous la neige avec village et moulins à vent. Signature gravée. Circa 1900. Hauteur : 7,8 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels

Daum - Nancy.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels