Daum à Nancy.
Daum à Nancy.
Aubriètes. Soliflore à col fuselé et base aplatie. Décor émaillé dégagé à l’acide sur fond blanc. Signé dans le décor. Circa 1910. Hauteur : 18 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
Daum à Nancy.