Daum à Nancy.
Daum à Nancy.
Vase tonnelet à décor naturaliste de fleurs sauvages émaillées et dégagées à l’acide sur fond jaune marbré. Signé dans le décor. Circa 1910. Hauteur : 12 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
Daum à Nancy.