LOT 563

Daum à Nancy.

Daum à Nancy.

Vase aux bleuets de forme tonnelet au décor gravé et émaillé de bleuets sur fond jaspé en dégradé de rose, de vert et de bleu. Signé dans le décor. Circa 1910. Hauteur : 9 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels

Daum à Nancy.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels