Daum à Nancy.
Daum à Nancy.
Vase lenticulaire “aux grands arbres“. Verre gravé à l’acide au décor émaillé. Signé à l’émail Daum - Nancy à la croix de Lorraine sous le culot. Période 1890-1896. Hauteur : 8,5 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
Daum à Nancy.