Daum et Majorelle
Description Daum et Majorelle
Lampe de table "Fleur" d'époque Art Nouveau. Pied, en fer forgé et ajouré, assemblé par des vis retenant trois griffes feuillées. Tulipe côtelée en verre jaspé coloré de bleu et de jaune. Signature de Daum à Nancy avec croix de Lorraine. Monture non signée.
Hauteur: 40 cm.
Description Daum et Majorelle
Hauteur: 40 cm.