David Herbert LAWRENCE 1885-1930 The Escaped Cock
David Herbert LAWRENCE 1885-1930
The Escaped Cock
Paris, The Black Sun Press, 1929
In-8 broché
Édition originale illustrée d'un frontispice, de 2 bandeaux et 2 culs-de- lampe en couleurs de l'auteur.
Un des 50 exemplaires sur Japon signés par l'auteur, tirage de tête.
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,517 €
The Escaped Cock
In-8 broché
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,517 €