David Hockney (1937 Bradford/Yorkshire) – The enchantress in her garden aus: Six fairy tales from the Brothers Grimm
Radierung auf handgeschöpftem Bütten von Hodgkinson mit Wz. „DH PP“. (1969). Ca. 23,5 x 13,5 cm (Blattgröße ca. 45 x 40 cm). Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Galerie Walter Storms, München; Privatsammlung, Süddeutschland, bei Vorgenannter erworben. Artist Name: David Hockney Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.