David Hockney (1937 Bradford/Yorkshire) – The enchantress with the baby Rapunzel aus: Six fairy tales from the Brothers Grimm
Radierung auf handgeschöpftem Bütten von Hodgkinson mit Wz. „DH PP“. (1969). Ca. 27,5 x 23 cm (Blattgröße ca. 45 x 40 cm). Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.
Eine Illustration aus „Rapunzel“. Aus einer insgesamt 39 Radierungen umfassenden Serie. Herausgegeben von Petersburg Press, London und Kasmin Gallery, New York, 1970. Scottish Arts Council 82.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatsammlung, Rheinland. Artist Name: David Hockney Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.