Davie - Farblithographie
Davie, Alan (Grangemouth 1920 - 2014). For my dearly loved master Picasso. Farblithographie von 1972. Signiert, datiert und nummeriert. 45,5 x 62 cm.
Eines von 30 römisch nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 120 Exemplare).- Erschienen im Mappenwerk 'Hommage à Picasso', Propyläen Verlag, Berlin, 1974. Gedruckt von 10 Steinen.