(…) De Conservanda de Bona Valentudine... Parisiis, Marnef, 1580, un vol in-16 plein vélin à rabat de l'époque, gardes décolées, mouillure en marge intérieure. Joint : PIGNARD Jacques : Resolutions Touchant la Confession pour les Ames… Paris, Heuqueville, 1645, un vol in-16 plein vélin de l'époque, taches, dernière garde abimée. En Tout 2 vol.