De Grisogono, Instrumento N°UNO, réf. UNO/DF, montre en acier, écrin, garantie
De Grisogono, Instrumento N°UNO, réf. UNO/DF, montre en acier sertie d'un diamant noir avec indication d'un 2ème fuseau, circa 2012
Mouvement: cal. ETA 2892A2, automatique
Boîte: n°026464, larg. 32 mm, fond en verre laissant apparaître le mouvement
Complications: indication d'un deuxième fuseau horaire, date à guichet
Bracelet De Grisogono: croco noir avec boucle déployante De Grisogono
Signature: cadran, mouvement, boîte
Accessoires: garantie mentionnant la date d'achat en décembre 2012, écrin
Condition: Etat général: Bon
Cadran noir et argenté mat: Excellent état, petite trace noire à 11H.
Aiguilles argentées: Excellent état
Chiffres arabes blancs.
Verres: Excellent état
Boîte: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. Quelques rayures prononcé sur le pourtour de la lunette.
Couronne sertie d'un diamant noir.
Boucle déployante De Grisogono en acier: Bon état, présence de rayures d'usage normal.
Bracelet De Grisogono en croco noir: Très bon état, bracelet rigide.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Sale price
Estimate
Time, Location
Auction House
De Grisogono, Instrumento N°UNO, réf. UNO/DF, montre en acier sertie d'un diamant noir avec indication d'un 2ème fuseau, circa 2012
Mouvement: cal. ETA 2892A2, automatique
Boîte: n°026464, larg. 32 mm, fond en verre laissant apparaître le mouvement
Complications: indication d'un deuxième fuseau horaire, date à guichet
Bracelet De Grisogono: croco noir avec boucle déployante De Grisogono
Signature: cadran, mouvement, boîte
Accessoires: garantie mentionnant la date d'achat en décembre 2012, écrin
Condition: Etat général: Bon
Cadran noir et argenté mat: Excellent état, petite trace noire à 11H.
Aiguilles argentées: Excellent état
Chiffres arabes blancs.
Verres: Excellent état
Boîte: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. Quelques rayures prononcé sur le pourtour de la lunette.
Couronne sertie d'un diamant noir.
Boucle déployante De Grisogono en acier: Bon état, présence de rayures d'usage normal.
Bracelet De Grisogono en croco noir: Très bon état, bracelet rigide.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.