LOT 24

De Jongère, Marinus Johannes - Bateaux et remorqueur dans un port

De Jongère, Marinus Johannes (1912-1978)
Pays-Bas / Netherlands
Bateaux et remorqueur dans un port

Huile sur toile, signée en bas à droite M. de Jongere

Dimension:
23 3/4" x 39 1/2"
60.5 x 100.3 cm

Rapport de condition:
Toile un peu lâche, craquelures, trou et retouche à droite

Pays-Bas / Netherlands

Oil on canvas, signed on lower right M. de Jongere

Dimension:
23 3/4" x 39 1/2"
60.5 x 100.3 cm

Condition Report:
Canvas a little loose, cracks, hole and retouching on the right

28 Mar 2023
Canada, Montreal

Pays-Bas / Netherlands

Dimension:
23 3/4" x 39 1/2"
60.5 x 100.3 cm

Rapport de condition:

Pays-Bas / Netherlands

Dimension:
23 3/4" x 39 1/2"
60.5 x 100.3 cm

Condition Report:

28 Mar 2023
Canada, Montreal