(De Smet) Paul-Gustave Van Hecke - Fraîcheur de Paris. Dessins de Gustave De Smet. Bruxelles, Éditio
Description EN
(De Smet) Paul-Gustave Van Hecke - Fraîcheur de Paris. Dessins de Gustave De Smet. Bruxelles, Éditions Sélection, (1921). 8vo. 39 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 200 ex. du tirage courant sur Hollande, nr. 53. Avec déd. aut. signée à François de Ridder, frère de André de Ridder.
Br. sous couv. orig. Bords éraflés.
On joint: Poèmes 1920 - 1923. Anvers, Éditions Sélections, (1924). 8vo. 124 pp.num. Ex du tirage courant. Avec déd. aut. signée à François de Ridder.
Br. sous couv. orig. ill. Rousseurs.
Beschrijving NL
Description FR
(De Smet) Paul-Gustave Van Hecke - Fraîcheur de Paris. Dessins de Gustave De Smet. Bruxelles, Éditions Sélection, (1921). 8vo. 39 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 200 ex. du tirage courant sur Hollande, n° 53. Avec déd. aut. signée à François de Ridder, frère de André de Ridder.
On joint : Poèmes 1920 - 1923. Anvers, Éditions Sélections, (1924). 8vo. 124 pp.num. Ex du tirage courant. Avec déd. aut. signée à François de Ridder.
Description EN
Beschrijving NL
Description FR