Deauville. Le champ de courses en 1866, Eugène Louis Boudin
Eugène Louis Boudin
1824 - 1898
Deauville. Le champ de courses en 1866
signed E.Boudin and titled Champ de courses de Deauville en 1866 (lower left)
oil on canvas
Painted in 1893.
40,5 x 65,5 cm; 16 x 25¾ in
_____________________________________________________________
Eugène Louis Boudin
1824 - 1898
signé E.Boudin et titré Champ de courses de Deauville en 1866 (en bas à gauche)
huile sur toile
Peint en 1893.
40,5 x 65,5 cm; 16 x 25¾ in
Condition Report:
To request a Condition Report for this lot, please contact Juliane.Cuisson@sothebys.com
Eugène Louis Boudin
1824 - 1898
oil on canvas
Painted in 1893.
40,5 x 65,5 cm; 16 x 25¾ in
Eugène Louis Boudin
1824 - 1898
huile sur toile
Peint en 1893.
40,5 x 65,5 cm; 16 x 25¾ in
Condition Report: