Decimo Passani
Decimo Passani
(Carrara 1884 - 1952)
RITRATTO FEMMINILE
carboncino su carta, cm 42x28
firmato e datato “1948” in basso a destra
RITRATTO MASCHILE
tecnica mista su carta, cm 45x38
firmato in basso a destra
(2)
FEMALE PORTRAIT
charcoal on paper, 42x28 cm
signed and dated "1948" lower right
MALE PORTRAIT
mixed media on paper, 45x38 cm
signed lower right
(2)
«RTF to HTML .Net»
Decimo Passani
(Carrara 1884 - 1952)
RITRATTO FEMMINILE
carboncino su carta, cm 42x28
RITRATTO MASCHILE
firmato in basso a destra
(2)
FEMALE PORTRAIT
charcoal on paper, 42x28 cm
MALE PORTRAIT
signed lower right
(2)
«RTF to HTML .Net»