LOT 68
Deckeldose Lapislazuli
1. Hälfte 20. Jh., rechteckiger Korpus aus fein geädertem Lapis mit Messingmontierung, scharnierter Klappdeckel, auf vier Kugelfüßchen, winz. best., Maße 4,5 x 8 x 5,5 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen