LOT 105856

Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, innen vergoldet, Montur mit Scharnier,
Marke: unterglasurblaue, bekrönte N-Marke,
Dekor: Wandung mit umlaufend polychrom staffierten, reliefierten Jagdszenen, auf dem Deckel zwei Kartenspieler,
Maße: 5,5 x 8 x 7 cm,
Zustand: gut, Goldstaffage etwas berieben
+
Material: porcelain, glazed and painted, gilded inside, brass mount with hinge,
Mark: underglaze crowned N-mark,
Decor: relief hunting scenes, cover with 2 card players,
Dimensions: 5.5 x 8 x 7 cm / 2.17 x 3.15 x 2.76",
Condition: good, gilding slightly worn

26 Oct 2019

Maße: 5,5 x 8 x 7 cm,
+

26 Oct 2019