Deckelgefäß mit Vermeilmontierung
Höhe: 16,5 cm.
Gesamtgewicht: 817 g.
Mündungsring und Deckel punziert: 84 Zolotnik, Moskauer Beschau, Meistermarke.
Moskau, 1908-26.
Gemodelter klarer und kubischer Glaskorpus mit aufsteigenden plastischen Zügen. Montierung im Stil Louis XV in vergoldetem Silber mit Rocaille- und Rosenzier. (129010100) (13)
Höhe: 16,5 cm.
Gesamtgewicht: 817 g.
Moskau, 1908-26.