LOT 202
Fundgrube 2051 - 17. Mai 2024
Deckelpokal. Böhmen, Mitte 19. Jh. | Eleonoren-grünes Uranglas, Emailstaffage.
Deckelpokal
Böhmen, Mitte 19. Jh. | Eleonoren-grünes Uranglas, Emailstaffage.
Min. berieben. H. 18 cm.
Kugelförmige Kuppa auf achtpassigem Fuß, hochgewölbter Deckel mit facettiertem Knauf. Steindelschliff. Weißer und goldener Emaildekor.
17 Apr 2024
Germany, Munich
Deckelpokal
Min. berieben. H. 18 cm.
17 Apr 2024
Germany, Munich