LOT 0063

Deckelpokal mit Hirschdekor

Farbloses Kristallglas, reicher Schliffdekor, teilw. silbergelb gebeizt, rubiniert und vergoldet. Schauseitig ein rechteckiges Bildfeld mit matt geschnittenem Hirsch. Knauf besch.; H. 30,5 cm.
Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; Sammlung Inge Brück.
A Bohemian cut and engraved crystal glass goblet and cover with decoration of stag. Flaw to the knob.
Böhmen. 20. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

Böhmen. 20. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)