LOT 48

Deckelpokal mit Stand

Silber, innen vergoldet. Reicher, reliefierter Floraldekor. Auf der Wandung schauseitig graviertes Wappen. Stadtmarke mit "13" und Jahreszahl, Meistermarke: Josef Reiner. Min. besch. Ca. 1135 gr.

Provenienz: Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart