LOT 48
Deckelpokal mit Stand
Silber, innen vergoldet. Reicher, reliefierter Floraldekor. Auf der Wandung schauseitig graviertes Wappen. Stadtmarke mit "13" und Jahreszahl, Meistermarke: Josef Reiner. Min. besch. Ca. 1135 gr.
Provenienz: Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart