Deckeltopf. China, 20. Jh. | Porzellan, bunter Schmelzfarbendekor, Goldstaffage.

Deckeltopf
China, 20. Jh. | Porzellan, bunter Schmelzfarbendekor, Goldstaffage. Rote Sechs-Zeichen-Siegelmarke.
Beschädigt, berieben. H. 24 cm.
Schmelzfarbendekor im Famille-Rose-Stil: Fledermäuse, Fische, Blumen u.a.Provenienz: Sammlungs-Etiketten Pauls-Eisenbeiss.

17 Apr 2024
Germany, Munich

Deckeltopf

17 Apr 2024
Germany, Munich