Deckelurne Nymphenburg, Rudolf Sieck
Porcelain. Polychrome underglaze painting. Gold decoration. Impressed mark and maker's mark of Nymphenburg. Inscribed in grey Rud. Sieck, 0.200.24. Lid missing. Height 24 cm.
Katalogbeschreibung
Deckelurne Nymphenburg, Rudolf Sieck Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. Goldstaffiert. Kapuzinerkresse mit Schmetterling. Press- und Stempelmarke Nymphenburg. Bez. in Grau Rud. Sieck, 0.200.24. Deckel nicht vorhanden. H. 24 cm.
Titel
Deckelurne
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Nymphenburg, Rudolf Sieck
Beschreibung
Porzellan. Polychrome Unterglasurbemalung. Goldstaffiert. Kapuzinerkresse mit Schmetterling. Press- und Stempelmarke Nymphenburg. Bez. in Grau Rud. Sieck, 0.200.24. Deckel nicht vorhanden. H. 24 cm.
Title Web englisch
A lidded urn Nymphenburg, Rudolf Sieck
Title
A lidded urn
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Nymphenburg, Rudolf Sieck
Katalogbeschreibung
Titel
Deckelurne
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Nymphenburg, Rudolf Sieck
Beschreibung
Title Web englisch
Title
A lidded urn
Nymphenburg, Rudolf Sieck