Deckelvase ''Bloemen''
Deckelvase ''Bloemen'' Plateelbakkerij ''Zuid Holland'', E. Estié & Co., Gouda, 1919 Hartsteingut. Umlaufend dekoriert in matten Unterglasurfarben: Blüten und Blattwerk. Unterseite in Unterglasurblau bez.: Gouda Holland Bloemen, Jahreszeichen für 1919, AR (ligiert), Modell-Nr. 1052 sowie weitere Zeichen. H. 37 cm