LOT 0095

Deckelvase - Frankreich

19./20.Jh. gemarkt 'Chateau de Blois' mit 'S' porcelain kobaltblauer Fond Gold gehöht zwei goldgerandete Reserven mit polychromer Malerei schauseitig galantes Kinderpaar im Freien signiert "M.A.Laminos" rückseitig Landschaftsmalerei auf rundem Standfuß mit kurzem nodiertem Schaft schlanke Balusterform mit eingezogenem Hals und ausladendem Lippenrand darauf glockenförmiger Deckel mit bronzenem Pinienzapfenknauf seitlich Bronzegriffe mit Mascaronansatz Gelbguss-Sockel mit reliefierter Ornamentbordüre mehrfach verschraubter Korpus Deckel nicht abnehmbar Henkel min. gelockert H.ca.56cm

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt