LOT 1084
Deckelvase
China, spätes 19.Jh. Porzellan. Kanton Famille rose. Balusterform mit bombiertem Deckel. Seitlich reliefierte Tierkopf-Henkel. Figürliche Szenen in den Paneelen umgeben von Blumen- und Kostbarkeitendekor. H 56 cm. - Bestossen, Haarrisse am Boden.
25 Jun 2020
Switzerland, Zürich