LOT 909

Deflache a Marseille. Orologio da parete modello "Occhio di bue", con cassa ottagonale in legno ebanizzato. Francia, ultimo quarto del secolo XIX. Quadrante in alabastro con cartouches appicate a numeri romani. Movimento a due treni con suoneria delle ore su gong (cm 45x45) (lievi difetti)

16 Sep 2021
Italy, Milan

16 Sep 2021
Italy, Milan