LOT 1223

Degenhardt,G.

Farewell to Connaught. 65 Kaltnadelradierungen von der irischen Westküste. Mainz, Büchergilde Gutenberg 1989. 4°. Mit 63 Taf. u. 1 sign. Kaltnadel-Rad. von Gertrude Degenhardt. 8 Bl. Olwd. u. sep. Rad. in Olwd.-Mappe, zus. in Opp.-Schuber. (Dieser tls. etw. beschabt). - Eines von 25 Ex. der VA "A" (GA der VA 100), Druckverm. von der Künstlerin sign.

11 May 2020
Germany, Pforzheim

11 May 2020
Germany, Pforzheim