LOT 2288

Dekorative Deckenlampe

Messing, vergoldet sowie farbloses Glas. Gestaffelt angeordnete Lampenschalen unterschiedlicher Größe aus üppigem Blattwerk und facettierten Prismen, durch ornamentierte Kettenglieder verbunden. Innen 14 Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 195 cm. D. 32 cm - 45 cm. A decorative German brass and glass ceiling lamp. Deutsch. 2. Hälfte 20. Jh.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)