Dekorative Henkelvase
Silber. Über gewölbtem Stand hoher, ovoider Korpus mit ausschwingendem Rand. Stand und Wandung gegliedert durch gravierte Blattranken in große Felder mit punziertem Grund. Wandung besetzt mit zwei Chrysoprasen. Blatthenkel. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1225 g. H. 36 cm. An Italian handled silver vase with two chrysoprases. Standard mark 800, maker´s mark. Italien. Brescia. Petruzzi e Branca. 20. Jh.