Dekorative Taschenuhr
um 1805 -- Gehäuse: Silber ca. 800, Lepine, Widmungsgravur "Zum Andenken", Durchmesser ca. 53 mm Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, bezeichnet "Les Trois Empereur" Zubehör: Ein Metallschlüssel -- Erinnerungsuhr an die Dreikaiserschlacht in Austerlitz.øx