Dekorative Tischlampe
1-flg.; Pilzförmiger Schirm aus Überfangglas mit geätztem Weindekor in der Tradition von Gallé, sign. "Lagny". Schmiedeeiserner Fuß mit drei stilisierten Rosen. Elektrifiziert, H. 32 cm.
A decorative French table lamp with acid-etched cameo glass shade and wrought iron foot, signed "Lagny".
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.