LOT 43

Dekorativer Barock-Spiegel

Höhe: 140 cm.
Breite: 45 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Holz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige, mit Profilen gesäumte, leicht passige Form, unten und oben in Voluten, Akanthus und plastischen Rosenblüten auslaufend, überfangen durch plastische Rocaillezier. Vergoldung stellenweise berieben. Spiegelglas partiell blind und rückwärtige Folie rissig. (1200152) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich

Höhe: 140 cm.
Breite: 45 cm.

25 Sep 2019
Germany, Munich