LOT 2257

Dekorativer Kronleuchter

Messing, vergoldet sowie farbloses Kristallglas. Kurzer Balusterschaft, davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit üppigem Behang aus großen, facettierten Kugelelementen. Innen acht Lampenfassungen. Dazu lange Kettenaufhängung. Herstellerzeichen. Lampen-H. 38 cm. D. 50 cm. A decorative brass and crystal glass chandelier. In addition a long chain suspension. Weinfurtner. 2. Hälfte 20. Jh.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)