Dekorativer Kronleuchter
Messing, vergoldet sowie farbloses Kristallglas. Kurzer Balusterschaft, davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit üppigem Behang aus großen, facettierten Kugelelementen. Innen acht Lampenfassungen. Dazu lange Kettenaufhängung. Herstellerzeichen. Lampen-H. 38 cm. D. 50 cm. A decorative brass and crystal glass chandelier. In addition a long chain suspension. Weinfurtner. 2. Hälfte 20. Jh.