LOT 969357

Dekoratives Deckelgefäß im Empirestil, 20. Jh.

der cremefarben glasierte, craquelierte Keramikkorpus ist verziert mit Vegetabilem und wird getragen von einer hohen Messingeinfassung auf drei Klauenfüßen, die das Gefäß umfasst und mit drei auf der Schulter aufgelegten Widderköpfen abschließt, H: ca. 56 cm.

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart