LOT 091-119774/0000

Dekoratives, klassizistisches Trumeau-Kästchen

wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jhdt., Eichen/Fichtenholzkorpus, schwarz gebeizt, mit reicher Blumenmarketerie aus Ahornholz, mit Flammstäben besetzt, geschweifte Front mit 2 Rahmentüren, 1 Lade, Messingbeschläge, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, Kleinteile fehlen

11 Nov 2019
Austria, Graz

11 Nov 2019
Austria, Graz