LOT 686

Delahaut, Jo ; Bergen, Emiel ; Gabriel, Henri ; Decock, Gilbert ; Noël, Victor ; Verdren, Marcel-Henri

Hommage à Vantongerloo - Hulde aan Vantongerloo. Serigraphies originales de Bergen, Decock, Delahaut, Gabriel, V. Noel, Verdren. Textes de Bilcke et Rousseau. S.l. Geoform 1967 In-4° carré : 2 pp., 6 pl. En ff. sous couverture impr. Premier tirage de cet album de 6 sérigraphies originales en couleurs. Tirage à 150 ex. (n. 4). Toutes les gravures sont signées et justifiées 4/50 au crayon. Texte en français par Robert Rousseau, traduit en néerlandais par Maurits Bilcke.

08 Oct 2021
Belgium, Brussels

08 Oct 2021
Belgium, Brussels