Delft, XVIIIe siècle.
Paire de grands plats ronds, à la manière de la Chine, au décor figurant une femme debout sur une terrasse, tenant un animal dans les bras. Marque à la griffe. Diamètre : 31 cm. Condition : Restauration à un plat. Saut d'émail sur la lèvre.