Délicat bracelet articulé en platine 850... - Lot 120 - Thierry de Maigret
Délicat bracelet articulé en platine 850 et or gris 750 millièmes, composé d'une chute de maillons à décor géométrique centrés de diamants taille ancienne en serti clos pavés de roses diamantées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes avec double huit de sécurité. Travail vers 1930. (2 maillons légèrement accidentés au dos) Poids brut: 14.70 g. Long: 15.5 cm