LOT 34
Délicat collier en or 585e, à fine chaine... - Lot 34 - Coutau-Bégarie
Délicat collier en or 585e, à fine chaine à maillons forçat soutenant un motif serti de demi-perles alternées de rose retenant en pampille une poire d'améthyste de l'Oural de belle couleur.
L. : 40 cm
Poids brut : 10,3 g
Travail de la seconde partie du XIXe siècle
19 Nov 2021
L. : 40 cm
Poids brut : 10,3 g