LOT 116
Delphin MASSIER (1836-1907),
Paire de jardinières carrées de forme évasée en barbotine bleu turquoise à décor en léger relief de champignons, partie supérieure déchiquetée; signée "Delphin Massier Vallauris 1890."
Haut.: 24 cm; Larg.: 22 cm; Prof.: 14 cm. ( égrenures)
17 Sep 2020
Delphin MASSIER (1836-1907),