LOT 14

Delphin MASSIER (1844 - 1917) à Vallauris
Haut vase en céramique de forme diabolo à base renflée. Riche couverte émaillée, en partie grumeleuse, de couleur violette, verte et blueue nuancée à décor de feuilles et à reflets dichroïques.
Signé "Delphin Massier Vallauris AM" sous la base.
H : 34 cm

03 Nov 2020

H : 34 cm

03 Nov 2020