Demarne, Jean Louis – Les deux figures assises au bord de l'eau; Le coup de vent
Les deux figures assises au bord de l'eau; Le coup de vent. 7,8 x 9,2 und 17,2 x 22,3 cm. Hippert/Linnig 3 I und 14 II.
Ganz ausgezeichnete Drucke mit Rand um die deutlich zeichnenden Plattenkanten. Etwas stockfleckig, sonst sehr schön erhalten. Zusammen montiert in altem Passepartout mit Goldrand der Sammlung Louis Valentin, Paris (L. 2498) und mit dem Sammlerstempel François Heugels (L. 3373). Beigegeben zwei weitere Blätter von Demarne (Hippert/Linnig 8 und 13) und eines von P. C. F. Delorme (Béraldi 3).