Demeter Koko
(Linz 1891-1929) Handarbeiterinnen im Garten, signiert: Demeter Koko, um 1927/28, Öl auf Malkarton, ca.49 x 68 cm, gerahmt (SLS) Ruf 3.600
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Verzeichnet und abgebildet in: <
M. Suppan, Demeter Koko. Eine Welt in Licht und Farbe, Wien 1997, S. 148f., Tafel 45.
Provenienz: