Demi-Parure mit Achatgemmen
14kt Gelbgold. Paar Ohrringe und Brosche/Anhänger in Form von Architektur-Rahmen mit seitlichen Säulen und feiner Golddraht-Verzierung. Jeweils eine schwarz-weiße Achatgemme mit hochgeschnittenen Frauenköpfen. Zus.ca. 16 gr. Min. besch.
Provenienz: Aus einer Stuttgarter Privatsammlung historischer Schmuckstücke.