LOT 61

Demi-parure ancienne, composée d’une paire de pendants d’oreilles (non percées) serties de quatre améthystes (accidents) et d’une broche ornée d’une pierre d’imitation sur paillon.
La monture est en or jaune 18 carats (750 millièmes), poids brut: 17,4 g , dans leur écrin d’origine.

08 Jun 2021

08 Jun 2021